Новая школа № 4 в Кольчугино в микрорайоне Аэропорт, которую сдали в марте 2020 года, оказалась опасной для детей. Как выяснил следственный комитет, пожарозащитное покрытие плит перекрытий в здании тоньше предусмотренного проектом и не обеспечивает необходимое для эвакуации время. Так что несколько месяцев дети там учатся с риском для жизни.
Строили новую школу в Кольчугино больше 20 лет. Часть здания возвели еще в 90-е годы и бросили. В 2017 году на достройку нашли полмиллиарда рублей, однако сроки сдачи объекта неоднократно задерживались. И вот теперь обнаружилось, что школу вообще не должны были принимать, а бюджет понес ущерб в 15 млн рублей.
Теперь следственному комитету придется установить тех, кто в превышение полномочий поставил подписи под документами о сдачи школы, закрыв глаза на явные нарушения.
Write a comment