Гусевское управление образования подало иск в арбитражный суд с требованием отменить предписание госинспекции по охране объектов культурного наследия Владимирской области убрать пластиковые окна в историческом здании. Мало того, что чиновники не согласовали работы, так еще и потратили на окна деньги родителей дошколят.
Депутаты гусевского горсовета от КПРФ Иван Яхаев и Василий Нежурин не раз поднимали вопрос об установке пластиковых окон за родительские деньги. История с окнами стала достоянием общественности во многом благодаря их работе.
– Нас больше интересовал вопрос о нецелевом использовании средств, – рассказал Иван Яхаев. – К сожалению, что касается установки пластиковых окон в исторических зданий города – это далеко не первый случай. Вопросы управлению образования мы задавали на заседаниях горсовета уже несколько раз. История очень интересная. Чтобы установка окон не выглядела как нецелевое расходование средств, ГОРОНО оформило их как подарки от детсадов. То есть два окна от одного детсада, два окна – от другого. С окнами в гусевских образовательных учреждениях дела обстоят не очень, их обычно устанавливают на деньги коммерсантов, депутатов, родителей детей.
Write a comment