18 августа в Александрове у ДК "Искож" прошёл очередной митинг против завоза московского мусора на Александровскую свалку, которая достигла уже около 45 метров в высоту и несёт с собой невыносимую вонь в жару и опасные ядохимикаты в виде жидкости, которая попадает в почву и отравляет всю живую природу вокруг.
В нем приняли участие неравнодушные жители, активисты, борющиеся против александровской свалки, активисты из других городов, Комсомольцы и коммунисты города, района и области, сторонники КПРФ и ЛКСМ РФ.
Со своими речами выступили депутаты Законодательного Собрания VII созыва Владимирской области Сидорко А.С. и Емельянова Л.Н., председатель Совета избирателей Александровского района Севринов В.Г., первый секретарь Александровского РК КПРФ Омаров Н.Г., активистка движения Александров.Свалка.net. Зайцева Я.Ю. и другие.
В своих речах помимо отчета о проделанной деятельности, последних новостей "с полей" и информировании о дальнейших целях, выступающие обвинили политические партии "Единая Россия" и "ЛДПР", а также их ведущих деятелей Сипягина В.В., Кузьмину Л.М. и Дудорова А.Н. в бездействии и игнорировании проблем жителей вверенного им города и района.
Мы, от лица всех неравнодушных александровцев, призываем всех жителей Александрова и района, которым не безразлична судьба города и района, его населения, объединяться. Только вместе, только все мы сможем отстоять нашу с вами землю от злобных рук крупного капитала и мусорных олигархов, которым наплевать на наше будущее, им важна только выгода за которой они пришли на нашу родную александровскую землю.
Только вместе мы сможем вышвырнуть этих олигархов и подлецов с нашей земли. Только вместе! Только к победе!
Все, кто хочет помочь, могут обращаться к Андрей Кравцев или в местное отделение КПРФ и ЛКСМ РФ по адресу Александров, ул. Первомайская, 46, 2 этаж. По будням с 9.00 до 12.00, тел.: 8 (49244) 3 12 26.